• 杭州某盘交付1年多为何房产证迟迟办不下来?后续来了!
    发布日期:2019-08-26 09:19   来源:未知   阅读:

  辛辛苦苦攒钱买了房,可交付入住了还办理不了房产证,这对于买房人无疑是种煎熬,

  因为这个事情业主们也是头疼不已,多次在问政平台进行咨询,那官方究竟是如何回复的呢?下面就和小编一起看一下近期的热点问政,希望对大家有帮助。

  上亿彩虹郡小区交付至今已有1年多了,但房产证却还没能办下来,原因是什么?具体什么时候能办下来?

  余杭区良渚街道回复:彩虹郡项目因资金链问题未能如期交房,在政府的沟通协调下,通过出售企业资产的方式解决了复工资金问题,项目于2018年年初交付。

  现因企业相关资产被司法查封、物业维修基金未收齐全和相关税收未能到位等原因,导致彩虹郡房产证未能办理,产生业主户口不能迁入及子女入学等问题。

  目前,企业正与总承包商联系沟通,关于工程款支付问题协商解决方案。政府也与教育线积极对接,只要符合入户条件的,按照户籍迁入本辖区的待遇予以落实。

  近期公布了一项关于建设临平北污水处理厂的规划,厂区位置离工农社区仅几百米,离华惠家园和北面的嘉丰万悦城也才1公里,是否会影响居民生活?

  余杭区东湖街道回复:临平污水厂项目由区环境集团负责实施,主要服务于开发区。

  工农社区位于项目西南方位,最近距离约460米;嘉丰万悦城位于项目西北方位,最近距离约700米;华惠家园位于项目南面,最近距离约900米。可以满足卫生防护距离最大拟设值100米的要求。

  同时,临平北污水厂拟采用全地下式建设模式,较常规地上污水厂,进一步降低影响。临平北污水厂建成后,将有效解决临平副城区域污水处理不足问题。

  杭州经济技术开发区商务局回复:目前该项目的处理正在走司法程序,政府暂时无法直接干预。

  经与中国银行对接了解,省高院在去年11月判决后,世茂公司仍不服判决,又启动上诉程序,于今年4月10最高院进行了开庭审理,目前最高院仍在受理最终审判阶段,预计今年年底出判决结果,最终根据司法相关规定。如有最新处理情况,也将及时对外公开公布。

  近日,本人看到翁梅综合体B出口有个商业项目好像在招商了,叫什么泽怀Z11广场,想了解下这个商业具体什么开业时间?

  冠新佳苑一期已于去年年底竣工,但为什么还在专项验收,请问现在的进度如何?

  滨江区农村多层住宅建管中心回复:冠新佳苑于2018年底进行土建竣工验收,土建竣工验收进行市政绿化、消防、智能、水务、电力、燃气等配套工程施工。

  目前市政绿化、智能、水务、电力、燃气均已验收完毕。由于前期城建指挥部施工的道路未竣工,消防工程无法验收,目前正在进行消防检测,计划9月份进行消防验收。

  地铁4号线水澄桥站C、D出口开通近半年,但是施工占道迟迟未能恢复,不仅仅给大家通行带来影响,还成了卫生死角,希望政府能督促相关部门尽快恢复。

  杭州市地铁集团有限责任公司回复:目前已安排施工单位将区域围挡进行修复以防止生活垃圾和建筑垃圾乱倒。

  复兴路改造工程已列入2019年城建计划,水澄桥站C、D口剩余路面恢复统一纳入复兴路改造项目实施。

  1、风情大道高架共有几个上下匝道,匝道分别位于在哪?2、风情大道高架从机场路到金城路段,高架高度为几米?3、风情大道高架未来将采取什么样的措施来减少对噪音的影响?4、风情大道与滨康路交岔路口处未来是否会建设地下人行通道?

  萧山区城投集团回复:风情大道自北向南共有两处上下匝道处,一处为建设一路以北200米处;第二处为建设四路与风情大道交叉口以南200米处。

  在道路建设过程中,我们将严格按照环评意见落实,使噪音控制问题能有效得以解决。

  风情大道与滨康路交叉口处有地铁1号线经过,开挖施工难度较大,同时风情大道以西无法设置地下通道出入口。综合考虑不在该处设置地下人行通道或天桥。

  目前看到永玄路已经在修,想了解杭乔路过鑫业路向南至永玄路什么时候可以施工,这样每次上高架就不需要绕行。

  临平新城回复:该道路计划在永玄路开通后根据周边地块开发情况适时开工建设,预计在2021年实施。目前一号路至东湖高架已开通,杭乔路与永玄路开通前建议先走该道路转换。

  余杭区良渚街道回复:棕榈路西延至古墩路工程由今年3月份正式开工,目前该项目路基完成95%,计划今年11月份竣工。

  因金地艺境比周边小区交房要迟,故落户也是最晚,教育局根据就近和落户时间进行调剂,因此很多金地艺境的适龄小朋友都没分到南雅分园就读,被调剂到2公里的幼儿园。

  这对于业主来说极其不方便,希望政府能安排接送问题,保证小朋友出行的安全性和便利性。

  余杭区交通运输局回复:经了解,洋头坝社区主要管辖朗诗未来街区、金地艺境小区等小区,共有4000多户,目前入住约有3000多户。

  社区辖区内有南苑街道中心幼儿园南雅分园,今年第一次向社区辖区范围内招收4个班级的幼儿小班,不能满足社区适龄儿童上幼儿园需求,部分孩子被调剂到约2公里远的南苑街道中心幼儿园上学。

  洋头坝社区居民出行主要为杭州方向,除部分调剂到南苑街道中心幼儿园的家长送孩子上学出行,暂无其他需求,以公交服务解决普遍性服务需求来说,尚不具备开通常规公交线路的条件,因此洋头坝社区住户至南苑街道中心幼儿园公交出行需求属于特殊性需求。

  现已联系余杭区学生交通安全工程领导小组办公室,领导小组办公室回复将于近期牵头会同相关职能部门共同协商解决,我局运管部门和区公交公司将积极配合做好相关工作。

  注:文中信息来源于浙江省政务服务网、萧山网络问政,本网提供信息仅供参考。

  8月5日,富阳银湖板块出让一宗大体量商住地,这宗地是继杭州主...【详情】

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms